Новости

15 Мая 2012
Билибинским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации следственного подразделения в г. Певеке) завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Алексея Раквургина, ранее судимого в 2010 году по ч.1 ст.115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) к 1 году 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также судимому в 2011 году по п. «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) к 1 году 6 месяцам лишения свободы (по совокупности приговоров назначено окончательное наказание к лишению свободы сроком на 2 года), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
12 Мая 2012
Анадырским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации следственного подразделения в п. Угольные Копи) завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего Дмитрия Козловского, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за угон, кражу и мошенничество, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
10 Мая 2012
Анадырским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации следственного подразделения в п. Угольные Копи) завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Сидорука Александра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
27 Апреля 2012
Билибинским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации следственного подразделения в г. Певеке) завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней Уркиной Ольги, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
26 Апреля 2012
Иультинским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации следственного подразделения в п. Эгвекинот) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Апреля 2012
Собранные Билибинским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации следственного подразделения в г. Певеке) доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 43- летней жительнице с. Янранай Тынекей Анне, виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
13 Апреля 2012
Иультинским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации следственного подразделения в п. Эгвекинот) завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя п. Эгвекинот Карпова Сергея Михайловича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
04 Апреля 2012
Билибинским межрайонным следственным отделом (с местом дислокации следственного подразделения в г. Певеке) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) в отношении мастера-взрывника ООО «Золоторудная компания «Майское».
04 Апреля 2012
В следственном управлении СК России по Чукотскому автономному округу подведены итоги конкурса на звание «Лучший следователь». В 2011 году следователями межрайонных следственных отделов рассмотрено 930 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. Находилось в производстве 188 уголовных дел, из которых 65 уголовных дел направлено для рассмотрения в суд.
03 Апреля 2012
В наше время сложно найти сферу деятельности, в которой не были бы заняты представительницы прекрасной половины человечества. В полной мере это относится и к правоохранительным органам, в том числе к такому серьезному ведомству, как Следственный комитет РФ (СКР), отвечающему за расследование тяжких и особо тяжких преступлений.