Новости

12 Января 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу проводятся мероприятия по подбору кандидата на замещение должности федеральной государственной службы на должность следователя отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления.

10 Января 2024

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.4 УК РФ (пропаганда и публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за схожее правонарушение).

09 Января 2024

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы села Краснено  Анадырского по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Января 2024

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника межмуниципального отдела МВД России «Анадырский»,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия).

06 Января 2024

Одним из направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации является профилактика правонарушении и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении указанной категории лиц. Большая роль при этом отводится различным формам взаимодействия с общественностью, в их числе открытые уроки в школах, выступления на родительских собраниях, встречи с педагогическими коллективами.

04 Января 2024

Ежегодно в зимней период, в том числе на новогодние праздники, фиксируются случаи гибели людей при пожарах. В подавляющем большинстве возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнем, нарушений правил эксплуатации электрооборудования, правил пожарной безопасности при отоплении помещений и в результате преступной небрежности или невнимательности. При этом трагические последствия часто наступают при возникновении пожара в ночное время из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания. Каждый факт гибели людей проверяется и расследуется следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу.

29 Декабря 2023

28 декабря  2023 года  около одного из домов, расположенных по улице Береговая в селе Тавайваам, обнаружено тело 28-летней  девушки. По данному факту Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 139 »