Новости

31 Октября 2022

В последнее время в округе участились случаи попыток мошеннических действий, направленных на завладение денежными средствами граждан, хранящимися на расчетных счетах. Звонящие представляются следователями либо другими сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по  Чукотскому автономному округу и предлагают гражданам помочь в изобличении с поличным «телефонных мошенников», для чего предлагают оформить кредит в банке и принять участие в оперативно-разыскных мероприятиях по поимке злоумышленников.

28 Октября 2022

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 27-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

26 Октября 2022

По поручению Председателя СК России в Следственном управлении по Чукотскому автономному округу создана прямая телефонная линия для участников специальной военной операции, мобилизованных и членов их семей.

24 Октября 2022

На минувшей неделе сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам взаимодействия налоговых органов, следственных органов и органов внутренних дел, при проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел о налоговых преступлениях.

20 Октября 2022

16 октября 2022 года в дневное время на береговой полосе в устье реки Хатырка в 2 км к югу от села Хатырка Анадырского района Чукотского автономного округа было обнаружено тело мужчины 1967 года рождения и женщины 1987 года рождения. В ходе проведенных поисковых мероприятий 18 октября 2022 года на береговой полосе правого берега реки Хатырка в 1 км вверх по течению реки было обнаружено тело мужчины 1989 года рождения. По данному факту Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу проводится доследственная проверка.

19 Октября 2022

19 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений криминалистики в системе Следственного комитета Российской Федерации.

« 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 141 »