Новости

07 Сентября 2017

7 сентября 2007 года в соответствии  с Указом Президента Российской Федерации от 01.08.07 №1004 «Вопросы Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации» создан Следственный  комитет  при прокуратуре Российской Федерации.   С тех пор молодое ведомство изменило название,   утратив приставку «при прокуратуре», и стало  самостоятельной структурой.

12 Августа 2017

Анадырским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).   

 

22 Июля 2017

Как установило следствие, 4 декабря 2016 года злоумышленник, находясь в квартире своего односельчанина в пос. Эгвекинот, на почве ревности к своей супруге, с целью лишения жизни, нанес последнему множественные колото-резанные раны, от которых пострадавший скончался на месте преступления в своей квартире. После совершения убийства, преступник похитил из квартиры денежные средства и иное имущество.

19 Июня 2017

Анадырским межрайонным следственным отделом СК России по Чукотскому автономному округу проводится проверка по факту возгорания бытового газового баллончика в квартире дома по ул. Ленина, 42 г. Анадырь (ст. 168 УК РФ -уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

15 Июня 2017

Билибинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту гибели двух мужчин троих несовершеннолетних детей (ч. 3 ст. 109 УК РФ- причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

24 Мая 2017

Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу доказательства признаны содом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого Халява О., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Мая 2017

Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу доказательства признаны содом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя с. Нешкан Чукотского района